内容标题20

  • <tr id='dLzP7M'><strong id='dLzP7M'></strong><small id='dLzP7M'></small><button id='dLzP7M'></button><li id='dLzP7M'><noscript id='dLzP7M'><big id='dLzP7M'></big><dt id='dLzP7M'></dt></noscript></li></tr><ol id='dLzP7M'><option id='dLzP7M'><table id='dLzP7M'><blockquote id='dLzP7M'><tbody id='dLzP7M'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dLzP7M'></u><kbd id='dLzP7M'><kbd id='dLzP7M'></kbd></kbd>

    <code id='dLzP7M'><strong id='dLzP7M'></strong></code>

    <fieldset id='dLzP7M'></fieldset>
          <span id='dLzP7M'></span>

              <ins id='dLzP7M'></ins>
              <acronym id='dLzP7M'><em id='dLzP7M'></em><td id='dLzP7M'><div id='dLzP7M'></div></td></acronym><address id='dLzP7M'><big id='dLzP7M'><big id='dLzP7M'></big><legend id='dLzP7M'></legend></big></address>

              <i id='dLzP7M'><div id='dLzP7M'><ins id='dLzP7M'></ins></div></i>
              <i id='dLzP7M'></i>
            1. <dl id='dLzP7M'></dl>
              1. <blockquote id='dLzP7M'><q id='dLzP7M'><noscript id='dLzP7M'></noscript><dt id='dLzP7M'></dt></q></blockquote><noframes id='dLzP7M'><i id='dLzP7M'></i>
                师德师风
                当前位置:首页 > 师德师风

                关于表彰2019-2020年技能竞赛获奖师生的通报

                作者:管理员发布:2020-09-10 15:02 阅读:4281次

                岳职院〔202050

                关于表彰2019-2020年技能竞赛获奖师生的通报

                院属各单位:

                在学院党委、行政的正确领导下,广▲大师生以争创“双高”为动力,不断深々化内涵建设,着力黑衣人差不多提高教育教学质量。各二级学院(部)积极组队参加2020年湖南省职业院校▲技能竞赛、湖南省职业院校教师职业能力竞赛、第五届全国职业院校教师微课大赛等系列↘竞赛,取得了优ξ 异成绩,为学院赢得了荣誉。为了表彰》先进,决定对获◆奖师生予以通报表彰。希望受表彰的师生再接再厉,争取更好的成绩;希望广大师生以他们为榜样,立足岗位,拼搏奉献,为建好“卓越校”、争创“双高”作出更大的贡↑献。

                附件1:2020年湖南省职业院校技能竞赛获奖ζ师生名单

                附件2:2020年湖南省职业院校教师职业※能力竞赛获奖教师名单

                附件3:2019年湖南省职业院校思想政治教♂育教学能ω 力比赛获奖师生名单

                附件4:第五届全国职业院校教师微课大赛获奖教师』名单

                附件5:“战疫密码:中国之治”主题微宣¤讲活动获奖名单

                                彩票注册送18元app下载    

                                2020年9月4日   


                附件1

                2020年湖南省职业院校技能竞赛获奖教师名单

                一、移动∑互联网应用开发

                1.获奖等级:团体一等∏奖

                获奖学生:肖倩斌  何湘广  刘少锋

                指导老师:黄达  曾长雄

                组织单位:教务处  信息工程学↘院

                2.获奖等级:团体二等★奖㊣ 

                获奖学生:钱雄飞  阳威  罗甲龙

                指导老师:曾长雄  黄达

                组织单位:教务处  信ζ息工程学院

                二、高职护理技●能

                1.获奖等级:个人一等「奖

                获奖学生:戴芊芊

                指导老师:刘凯

                组织单位:教务处  护理学院

                2.获奖等级:个人一等△奖

                获奖学生:江礼

                指导老师:汤奕

                组织单位:教务处  护理学院

                3.获奖等级:个人二↙等奖

                获奖学生:杜善文

                指导老师:兰英

                组织单位:教务处  护理学院

                4.获奖等级:个人⌒三等奖

                获奖学生:章悦

                指导老师:陶文婧

                组织单位:教务处  护理学院

                三、大数据技接着陡然间出手术与应用

                1.获奖等级:团∴体二等奖

                获奖学生:李鹏军  邬至康  肖 伟

                指导老师:彭航、任龙

                组织单位:教务处  信息Ψ工程学院

                四、WEB应用没事软件开发

                1.获奖等级:团体二等㊣ 奖

                获奖学生:何成华  黄晨曦  黄伟

                指导老师:秦斌  陈玲

                组织单位:教务处  信息工程︾学院

                2.获奖等级:团体☉二等奖ω 

                获奖学生:张愉泉  罗文俊  李朝祥

                指导老师:陈玲  秦斌

                组织单位:教务处  信息工◆程学院

                五、导游服务

                1.获奖等级:个人二等』奖

                获奖学生:唐丽

                指导老师:余芳

                组织单位:教务处  商贸物」流学院

                2.获奖等级:个人二等但是他没有奖

                获奖学生:彭妮

                指导老师:向懿

                组织单位:教务处  商贸☆物流学院

                3.获奖等级:个人三◣等奖

                获奖学生:刘璨

                指导老师:黄佳乐

                组织单位:教务处  商贸物咦老大流学院

                六、园林景观设计与施工

                1.获奖等级:团体二等奖

                获奖学生:陈浩然  徐东奥  杨诗婷  李子俊

                指导老师:汤辉  周舟

                组织单位:教务处  生物环█境工程学院

                2.获奖等级:团体二等奖

                获奖学生:谢东玲  石佳兴  张千骄  任众望

                指导老师:李静  蒋佳

                组织单位:教务处  生物环境工〓程学院

                七、艺术插花

                1.获奖等级:个人二等奖

                获奖学生:易荧 

                指导老师:蒋建萍

                组织单位:教务处  生物环境☉工程学院

                2.获奖等级:个人三〓等奖

                获奖学生:朱蓉卉 

                指导老师:蒋建萍

                组织单位:教务处  生物环境工程学○院

                八、智慧物流作业方案设计与实施

                1.获奖等级:团体∴三等奖

                获奖学生:朱玉涛  熊礼平  曾荣荣  向芳霖

                指导老师:龚萃萃  刘书

                组织单位:教务处  商贸物流学院

                九、税务技能

                1.获奖等级:团体三脸上看出他等奖

                获奖学生:刘丽  沈婷  刘镇江  方恬

                指导老师:李佳  刘齐阳

                组织单位:教务处  商贸物流学院

                十、工业产品造型设计与增材制造▓技术

                1.获奖等级:团体三等奖

                获奖学生:谢仍俊  周志飞

                指导老师:汤熊、潘雄师

                组织单位:教务处  机电工程々学院

                附件2

                2020年湖南省职业院校教师职业能力竞赛获奖师生名单

                1.获奖等级:一等奖

                获奖教师:邱志军陈  茵王  凤熊  薇

                组织单位:教务处、护理学院

                2.获奖等级:二等奖

                获奖教师:姜  娜李国平刘  波王丽云

                组织单位:教务处、护理学院

                3.获奖等级:二等奖

                获奖教师:蒋建萍周  舟郭玉姣蒋  佳

                组织单位:教务处、生物环境工程长相不俗学院

                4.获奖等级:三等奖

                获奖教师:余艳妮徐陵琦江泽凡丁  洁

                组织单位:教务处、医学院

                5.获奖等级:三等奖

                获奖教师:罗曼林王楚怡蒋琦玮任朗颖

                组织单位:教务处、国际教育【学院

                6.获奖等级:三等奖

                获奖教师:方  梁郑  城曾习文周  杨

                组织单位:教务处、公ㄨ共基础部

                7.获奖等级:三等奖

                获奖教师:傅  雯谭向婷舒  倩

                组织单位:教务处、生物环境工程学院

                附件3

                2019年湖南省职业院校思想政治教育教学能力比赛获奖师生名单

                1.高职“课程思政”说课赛项

                获奖等级:一等奖

                获奖教师:左  薇、孙  鹏、谢建武

                组织单位:教务处、机电工程学院

                2.高职思政课课外实践活动设计赛项

                获奖等级:三等奖

                获奖教师:杨婧文、田  犇

                组织单位:教务处、公◎共基础部 

                附件4

                第五届全国职业院校教师微课大赛获奖教师名单

                1.获奖等级:一等奖

                获奖教师:江泽凡

                组织单位:教务处、医学院

                2.获奖等级:一等奖

                获奖教师:刘璐

                组织单位:教务处、医学院

                3.获奖等级:一等奖

                获奖教师:肖娟

                组织单位:教务处、基础医学︾部

                4.获奖等级:一等奖

                获奖教师:熊薇

                组织单位:教务处、护理学院

                5.获奖等级:二等奖

                获奖教师:蒋志勇

                组织单位:教务处、医学院

                6.获奖等级:二等奖

                获奖教师:谈成章

                组织单位:教务处、基础医学感到坐立不安部

                7.获奖等级:二等奖

                获奖教师:谢拥军

                组织单位:教务处、生物环境工程学院

                8.获奖等级:二等奖

                获奖教师:赵宏伟

                组织单位:教务处、机电工程学院

                9.获奖等级:二等奖

                获奖教师:邹燕

                组织单位:教务处、医学院

                10.获奖等级:三等奖

                获奖教师:冯思垚

                组织单位:教务处、信息工ㄨ程学院

                11.获奖等级:三等奖

                获奖教师:黄薇

                组织单位:教务处、护理学院

                12.获奖等级:三等奖

                获奖教师:蒋建萍

                组织单位:教务处、生物环境工程学院

                13.获奖等级:三等奖

                获奖教师:刘世英

                组织单位:教务处、信息工程学胡瑛因为自己受到连累院

                14.获奖等级:三等奖

                获奖教师:孙移娇

                组织单位:教务处、护理学院

                15.获奖等级:三等奖

                获奖教师:田犇

                组织单位:教务处、公共№基础部

                16.获奖等级:三等奖

                获奖教师:易鸣

                组织单位:教务处、公共基础部

                17.获奖等级:优秀奖

                获奖教师:段淑萍

                组织单位:教务处、公共基础部

                18.获奖等级:优秀奖

                获奖教师:黄柳

                组织单位:教务处、商贸物流学院

                19.获奖等级:优秀奖

                获奖教师:罗曼林

                组织单位:教务处、国际教育学♂院

                20.获奖等级:优秀奖

                获奖教师:童丽玲

                组织单位:教务处、国际教育先找个地方休息下再说学院

                21.获奖等级:优秀奖

                获奖教师:王伟

                组织单位:教务处、机电工程学院

                22.获奖等级:最佳制作奖

                获奖教师:肖娟

                组织单位:教务处、基础医学部

                附件5

                “战疫密码:中国之治”主题微宣讲活动

                获奖等级:三等奖

                获奖教师:戴维

                组织单位:公共基础部